...EcoMaratona del Basso lodigiano 2018...


 

CLASSIFICA 1^ Ecomaratona del Basso Lodigiano (07/10/2018)


#

PET

COGNOME

NOME

S

TEAM

DISTACCO

MEDIA GARA Min/Km

TEMPO

1

19

ZUCCOTTI

SERGIO

M

GTA CREMA

 

4,22

03:03:33

2

155

CREMA

MARZIO

M

GTA CREMA

01:55,7

4,24

03:05:29

3

76

TAGLIAFERRI

MASSIMO

M

POLISPORTIVA PAGNONA

04:37,5

4,28

03:08:11

4

139

GREPPI

DAVIDE

M

POLISPORTIVA PAGNONA

10:24,7

4,37

03:13:58

5

17

MARZOLI

MAURIZIO

M

BERGAMO STARS ATLETICA

16:10,5

4,45

03:19:44

6

75

GALLEANI

JESSICA

F

GP CASALESE

19:16,3

4,49

03:22:49

7

156

VOLPARA

ALESSANDRO

M

ATLETICA FANFULLA

20:07,2

4,5

03:23:40

8

56

SADDI

RAFFAELE

M

GP CASALESE

20:12,7

4,51

03:23:46

9

117

MORSTABLINI

LUCA

M

SORESINA RUNNING

23:06,6

4,55

03:26:40

10

120

SCOGLIO

MICHELE

M

3C

23:06,6

4,55

03:26:40

11

129

BONFIGLIO

MARCO

M

IMPOSSIBLE TARGET

23:06,6

4,55

03:26:40

12

79

STABILE

LUCA

M

BIKE & RUN

27:34,0

5,01

03:31:07

13

48

FIGUS

LUIGI MICHELE

M

RUNCARD

29:06,8

5,03

03:32:40

14

25

TRANCHIDA

LUCA

M

CAMISANO RUNNING ASD

29:49,4

5,04

03:33:22

15

50

BOLLANI

WALTER

M

GP CASALESE

30:37,7

5,05

03:34:11

16

20

DI GRANDE

SEBASTIANO

M

SINGOLO

31:25,7

5,07

03:34:59

17

122

PERILLO

MICHELE

M

RASCHIANI TRIATHLON PAVESE

34:40,5

5,11

03:38:14

18

55

PEVIANI

PAOLA

F

GP CASALESE

34:55,4

5,12

03:38:28

19

157

TRASENTE

MICHELE

M

MARCIATORI DESIO

34:56,7

5,12

03:38:30

20

93

KOTKOWIAK

EMILIA ALEKSANDRA

F

HAPPY RUNNER CLUB

35:17,7

5,12

03:38:51

21

140

PONCHIONE

ALESSANDRO

M

A.S.D. GATE CRAL INPS

35:53,2

5,13

03:39:26

22

116

HILAJ

MIRELA

F

TAPASCIONE RUNNING TEAM

36:01,4

5,13

03:39:34

23

147

PAPETTI

IVANO

M

HAPPY RUNNER CLUB

36:03,4

5,13

03:39:36

24

66

ANELLI

DANTE

M

GP CASALESE

38:20,2

5,16

03:41:53

25

59

PEVIANI

PIERLUIGI

M

GP CASALESE

38:20,5

5,17

03:41:54

26

18

BELLI

ALESSANDRO

M

RUNCARD

39:53,7

5,19

03:43:27

27

38

MONTANINI

IVANO

M

GP CORNO GIOVINE

41:15,5

5,21

03:44:49

28

90

CASABLANCA

ANTONIO

M

SPORT FROG SENNA

41:35,0

5,21

03:45:08

29

115

FINARDI

ANDREA

M

G,S,D, AVIS TREVIGLIO

44:41,7

5,26

03:48:15

30

34

BIANCHI

GIANPIERO

M

GP CORNO GIOVINE

45:30,7

5,27

03:49:04

31

131

TARCHINI

MAURIZIO

M

HAPPY RUNNER CLUB

46:03,5

5,28

03:49:37

32

119

CORRADINI

ELEONORA RACHELE

F

BERGAMO STARS ATLETICA

47:11,2

5,29

03:50:44

33

88

BOCCALARI

ROBERTO

M

SPORT FROG SENNA

47:38,5

5,3

03:51:12

34

145

TARANTINO

MAURO

M

GP CORNO GIOVINE

48:05,2

5,3

03:51:38

35

85

GARGANO

ALBERICO

M

BRC CASTIGLIONE

48:16,2

5,31

03:51:49

36

16

PATRIGANNI

DENISE

F

RUNCARD

49:25,0

5,32

03:52:58

37

68

ORSINI

MAURO

M

GP CASALESE

49:25,2

5,32

03:52:58

38

105

MIGLIAVACCA

ANGELO

M

GP CODOGNO 82

50:06,7

5,33

03:53:40

39

153

GREPPI

ANDREA

M

GP AVIS SUZZARA

50:30,0

5,34

03:54:03

40

53

MASIA

ROBERTO

M

GP CASALESE

51:50,9

5,36

03:55:24

41

87

MANTEGAZZA

MASSIMO

M

SPORT FROG SENNA

52:44,2

5,37

03:56:17

42

39

MUTTI

ALESSANDRO

M

GP CORNO GIOVINE

53:57,2

5,39

03:57:30

43

7

TAVERNA

ROSANGELA

F

CORRERE PER CREMONA

55:37,5

5,41

03:59:11

44

12

CREMONESI

MATTEO

M

GTA CREMA

56:21,7

5,42

03:59:55

45

6

GUARNIERI

CORRADO

M

BERGAMO STARS ATLETICA

57:50,0

5,44

04:01:23

46

42

SALTARELLI

GIANLUCA

M

GP CORNO GIOVINE

58:21,2

5,45

04:01:54

47

49

GIANDELLI

MASSIMO

M

GP CASALESE

58:36,2

5,45

04:02:09

48

22

RENZI

QUIRINO

M

ATLETICH TEAM PIOLTELLO

00:04,8

5,48

04:03:38

49

30

ALLEGRI

ANGELO

M

GP CORNO GIOVINE

01:40,2

5,5

04:05:13

50

32

VICHI

MARTA

F

GP CORNO GIOVINE

03:01,4

5,52

04:06:34

51

11

BOGNINI

GIANPIETRO

M

BIGACC DE ELA

03:00,4

5,52

04:06:34

52

160

GAMBINO

DAVIDE

M

GATECRAL ASTI

03:01,6

5,52

04:06:35

53

121

ONOYIVWE

DORIS

F

ASD AUSONIA

03:14,7

5,52

04:06:48

54

123

CAPRISTO

NATALINO

M

RASCHIANI TRIATHLON PAVESE

03:14,5

5,52

04:06:48

55

113

BENUZZI

CARLO

M

GP CODOGNO 82

03:47,7

5,53

04:07:21

56

144

BONARRIGO

MASSIMO

M

A.S.D. MANERANNERS

06:40,4

5,57

04:10:13

57

13

TROGLIO

DARIO

M

RUNCARD

06:41,9

5,57

04:10:15

58

130

D'AVOLA

FIORELLA

F

SINGOLO

07:59,5

5,59

04:11:33

59

148

BENEDAN

KRIS

F

RUNNING CLUB CESANESE

09:18,0

6,01

04:12:51

60

159

VITRANI

MIRKO

M

ESCAPE TEAM

09:26,4

6,01

04:13:00

61

29

BONVICINI

ELIA

M

GP CASALESE

09:26,8

6,01

04:13:00

62

118

MORSTABLINI

FRANCESCO

M

SORESINA RUNNING

10:06,0

6,02

04:13:39

63

128

GARDIN

ROBERTO

M

GARLASCHESE

10:59,4

6,03

04:14:32

64

67

MINOIA

MARCO

M

GP CASALESE

11:39,5

6,04

04:15:13

65

95

CECCHETTO

MATTEO

M

BUFFALO RUNNERS MILANO

12:11,0

6,05

04:15:44

66

28

BONACINA

ANGELO

M

RUNCARD

12:30,9

6,05

04:16:04

67

5

LOMI

MAURIZIO

M

SPORT CLUB MELEGNAO

12:47,2

6,06

04:16:20

68

108

FRUSI

ANDREA

M

GP CODOGNO 82

18:25,5

6,14

04:21:59

69

149

CERUTTI

MAURIZIA

F

MARATHON CREMONA

19:06,4

6,15

04:22:39

70

40

PREMOLI

GIULIANO

M

GP CORNO GIOVINE

19:38,9

6,16

04:23:12

71

44

SALTARELLI

GIACOMO

M

GP CORNO GIOVINE

19:39,2

6,16

04:23:12

72

51

CAPPELLINI

MAURO

M

GP CASALESE

19:51,6

6,16

04:23:25

73

86

FRANCHI

GIACOMO

M

SPORT FROG SENNA

19:51,9

6,16

04:23:25

74

135

PAGANO

SANTO

M

A.S.D. TAPASCIONI RUNNING TEAM

22:13,7

6,19

04:25:47

75

37

ROSSINI

GIUSEPPE

M

GP CORNO GIOVINE

23:51,7

6,22

04:27:25

76

138

GIOFFRE'

ANTONINO

M

POLISPORTIVA TORRRILE

24:47,2

6,23

04:28:20

77

114

BORIOTTI

ALBERTO

M

GP CODOGNO 82

28:20,2

6,28

04:31:53

78

74

LANZANI

DOMENICO

M

GP CASALESE

28:20,4

6,28

04:31:54

79

26

PESATORI

MARCO

M

GINNINC CLUB

28:21,0

6,28

04:31:54

80

8

FACCHINELLI

DANIEL

M

ROAD RUNNERS CLUB MILANO

29:43,4

6,3

04:33:17

81

33

BIANCHESSI

IVANO

M

GP CORNO GIOVINE

29:44,7

6,3

04:33:18

82

112

TEDESI

ANGELO

M

GP CODOGNO 82

30:26,5

6,31

04:34:00

83

81

FIGONI

PAOLO

M

FC SECUGNAGO

31:10,7

6,32

04:34:44

84

84

MANCANSTROPPA

ANTONIO

M

FC SECUGNAGO

31:10,9

6,32

04:34:44

85

80

BERTOGLIO

PAOLO

M

FC SECUGNAGO

31:10,9

6,32

04:34:44

86

100

PIFFERI

ROBERTO

M

GP CODOGNO 82

36:07,1

6,39

04:39:40

87

143

BUCCI

MARINA

F

SINGOLO

37:02,7

6,4

04:40:36

88

36

DEPEDRI

GIUSEPPE

M

GP CORNO GIOVINE

37:03,4

6,4

04:40:37

89

126

BEDOGNI

GRAZIANO

M

GARLASCHESE

37:23,2

6,41

04:40:56

90

133

DELLAMONICA

VINCENZO

M

GP CORNO GIOVINE

37:55,0

6,42

04:41:28

91

98

GRILLI

PAOLA

F

AMICI DELLA FATICA CESENA

38:25,7

6,42

04:41:59

92

31

BELLONI

PIETRO

M

GP CORNO GIOVINE

38:41,7

6,43

04:42:15

93

137

COLOMBO

MAURIZIO

M

ROAD RUNNERS CLUB MILANO

39:26,4

6,44

04:43:00

94

61

VOLPARA

GABRIELE

M

GP CASALESE

39:36,3

6,44

04:43:09

95

64

FRIGGE

MARIO

M

GP CASALESE

39:36,5

6,44

04:43:10

96

110

PEDRONI

PAOLA

F

GP CODOGNO 82

40:09,2

6,45

04:43:42

97

154

GUERRINI

ANDREA

M

MARATHON CREMONA

40:42,7

6,46

04:44:16

98

9

BOLOGNESI

ROBERTO

M

MARATONETI GENOVESI

41:10,5

6,46

04:44:44

99

89

COMINELLI

MAURIZIO

M

SPORT FROG SENNA

42:00,7

6,47

04:45:34

100

150

FOGLIA

TEA

F

MARATHON CREMONA

42:59,2

6,49

04:46:32

101

96

BIANCHI

SARA

F

ASD ATLETICA TRECATE

43:29,3

6,5

04:47:02

102

2

BROCCA

ROBERTA

F

GTA CREMA

46:02,5

6,53

04:49:36

103

83

MADONINNI

GIANLUCA

M

FC SECUGNAGO

47:17,5

6,55

04:50:51

104

152

GALEOTTI

ANNALISA

F

MARATHON CREMONA

47:28,0

6,55

04:51:01

105

60

VIGOTTI

GIANPIERO

M

GP CASALESE

48:04,2

6,56

04:51:37

106

78

TASCA

ELVIS

M

MARATONETI ERACLEA

48:15,5

6,56

04:51:49

107

127

BIANCHI

PIERLUIGI

M

GARLASCHESE

48:52,7

6,57

04:52:26

108

62

BIAZZI

ANDREA

M

GP CASALESE

50:02,3

6,59

04:53:35

109

3

GRAZIOLI

EMANUELA

F

GTA CREMA

56:26,7

7,08

05:00:00

110

158

SASSO

PIERMARIO

M

ROAD RUNNERS CLUB MILANO

00:07,2

7,13

05:03:40

111

24

TUNDO

GIUSEPPE

M

ATLETICA CRA ITALTEL

00:11,7

7,13

05:03:45

112

92

BECCARI

CINZIA

F

SPORT FROG SENNA

01:05,0

7,15

05:04:38

113

91

ZINZALINI

ANTONIO

M

SPORT FROG SENNA

01:06,9

7,15

05:04:40

114

10

CASELLI

GRAZIANO

M

RUNCARD

01:43,0

7,16

05:05:16

115

1

MAGNANI

EMILIO

M

QDR ROZZANO

01:43,0

7,16

05:05:16

116

63

REPETTI

WILMA

F

GP CASALESE

04:28,8

7,2

05:08:02

117

111

PAGANI

SONIA

F

GP CODOGNO 82

06:55,3

7,23

05:10:28

118

94

DALL'OCA

GIANMATTEO

M

OMBRIANO RUNNING

06:54,4

7,23

05:10:28

119

4

GUERINI

RAFFAELLA

F

GTA CREMA

07:42,9

7,24

05:11:16

120

41

RICCARDI

DOMENICO

M

GP CORNO GIOVINE

11:44,9

7,3

05:15:18

121

70

SOLA

ROSA RITA

F

GP CASALESE

12:50,2

7,31

05:16:23

122

69

COLOMBO

STEFANO

M

GP CASALESE

12:50,8

7,32

05:16:24

123

142

MONTANELLI

REANA

F

SINGOLO

15:20,2

7,35

05:18:53

124

21

ZANABONI

ANNA RITA

F

AMICI SPORT BRIOSCO

15:45,7

7,36

05:19:19

125

57

SORESI

DOMENICO

M

GP CASALESE

15:45,7

7,36

05:19:19

126

97

GAGGIANO

NICOLA VITO

M

9,92 RUNNING

19:55,4

7,42

05:23:28

127

45

GIUDICI

FABIO

M

GP CORNO GIOVINE

22:23,6

7,45

05:25:57

128

15

ANCORA

VITO PIETRO

M

CLUB PRO PATRIA

27:20,2

7,52

05:30:53

129

124

LETTIERI

ROSA

F

SAN DAMIANESE

34:39,5

8,03

05:38:13

130

141

LICCARDI

MARIO

M

CLUB SUPERMARATONETI ITALIA

34:39,8

8,03

05:38:13

131

136

CAROLI

MARIAGRAZIA

F

LENTI E VELOCI

38:02,7

8,08

05:41:36

132

35

D'ADDA

SUSANNA

F

GP CORNO GIOVINE

40:30,7

8,11

05:44:04

133

71

SCARIONI

GIAN LUCA

M

GP CASALESE

53:07,2

8,29

05:56:40

134

73

CAROTTI

FRANCESCA

F

GP CASALESE

56:37,8

8,34

06:00:11

135

65

UGGERI

ORNELLA

F

GP CASALESE

56:37,9

8,34

06:00:11

136

134

CERNUSCHI

ANTONIO

M

SINGOLO

04:52,5

8,46

06:08:26

137

52

MARCHESINI

STEFANIA

F

GP CASALESE

18:46,5

9,06

06:22:20

138

146

MORELLI

MASSIMO

M

APS AMICI DI PISA

18:46,7

9,06

06:22:20

139

14

GAVEZZENI

GIOVANNA CARLA

F

CLUB PANTERA ROSA BERGAMO

21:53,5

9,1

06:25:27

140

151

VICINI

GIANFRANCO

M

MARATHON CREMONA

33:05,5

9,26

06:36:39

 

103

LOCATELLI

STEFANIA

F

GP CODOGNO 82

 

 

R

 

106

SOLDATI

VALENTINA

F

GP CODOGNO 82

 

 

R

 

101

GIOVANINNI

EVELIN

F

GP CODOGNO 82

 

 

R

 

43

SIRAGUSA

ATTILIO

M

GP CORNO GIOVINE

 

 

R

 

58

MERLINI

IVANO

M

GP CASALESE

 

 

R

 

54

MORONI

DAVIDE

M

GP CASALESE

 

 

R

 

107

VENTURA

ROBERTO

M

GP CODOGNO 82

 

 

R

 

77

DE VECCHI

STEFANO