Staffetta "STRACITTADINA DI CORNO GIOVINE" 2019

Vincitori per la 3^ volta della staffetta "Stracittadina di Corno Giovine"! Correva l'anno 2010 quando lo Sport Frog Senna schierava per la prima volta, in questa entusiasmante manifestazione, le sue prime squadre. Allora la squadra di punta si piazzò al 5° posto con il tempo di 36' 12", le squadre SFS iscritte erano 3, tutte interamente maschili. Quest'anno abbiamo aggiunto 1 squadra femminile, che, in realtà, ha esordito l'anno scorso alla staffetta di Codogno, e che ci auguriamo possa confermare la propria presenza anche in futuro e crescere sempre più. Bene anche le altre 2 squadre maschili piazzate al 10° e 31° posto.

Come vuole la tradizione, la serata si è conclusa con le "gambe sotto il tavolo" per rigenerarsi meritatamente dalla fatica.

STAFFETTA DI

CORNO GIOVINE

12 LUGLIO 2019

#

PET

SESSO

TEAM

Distacco

Media

TEMPO FINALE

1

5

M

SPORT FROG SENNA "A"

 

3,09

00:33:13

2

1

M

GP MELEGNANO "A"

00:22

3,11

00:33:35

3

20

M

GP CASALESE "A"

00:37

3,13

00:33:50

4

11

M

GP CODOGNO '82 "A"

00:41

3,13

00:33:54

5

31

M

CORNO GIOVINE "A"

02:06

3,21

00:35:19

6

21

M

GP CASALESE "B"

03:01

3,27

00:36:14

7

32

M

CORNO GIOVINE "B"

04:43

3,36

00:37:55

8

28

M

RUNNER'S PARK    "A"

05:33

3,41

00:38:46

9

3

M

GP MELEGNANO "C"

05:55

3,43

00:39:08

10

6

M

SPORT FROG SENNA "B"

06:01

3,44

00:39:14

11

23

M

GP CASALESE "D"

06:54

3,49

00:40:07

12

22

M

GP CASALESE "C"

07:24

3,52

00:40:37

13

33

M

CORNO GIOVINE "C"

07:38

3,53

00:40:51

14

18

M

AURORA SECUGNAGO "A"

07:54

3,54

00:41:07

15

29

M

RUNNER'S PARK    "B"

08:02

3,55

00:41:15

16

12

MX

GP CODOGNO '82 "B"

08:11

3,56

00:41:23

17

17

M

S. ANGELO LODIGIANO

08:19

3,57

00:41:32

18

4

M

GP MELEGNANO "D"

08:23

3,57

00:41:36

19

14

M

GP CODOGNO '82 "D"

09:24

4,03

00:42:37

20

10

MX

ORAT. S. BERNARDO "B"

09:43

4,05

00:42:55

21

13

M

GP CODOGNO '82 "C"

11:29

4,15

00:44:41

22

34

M

CORNO GIOVINE "D"

11:39

4,16

00:44:51

23

9

M

ORAT. S. BERNARDO "A"

11:44

4,16

00:44:57

24

26

M

S. GIORGIO DRESANO "A"

12:51

4,23

00:46:04

25

15

MX

GP CODOGNO '82 "E"

12:59

4,23

00:46:11

26

24

MX

GP CASALESE "E"

13:31

4,27

00:46:44

27

19

F

AURORA SECUGNAGO "B"

15:28

4,38

00:48:41

28

30

F

RUNNER'S PARK    "C"

16:04

4,41

00:49:17

29

36

MX

CERRO AL LAMBRO

16:44

4,45

00:49:57

30

27

MX

S. GIORGIO DRESANO "B"

16:52

4,46

00:50:05

31

7

M

SPORT FROG SENNA "C"

17:47

4,51

00:50:59

32

35

F

CORNO GIOVINE "E"

17:55

4,52

00:51:08

33

16

F

GP CODOGNO '82 "F"

18:41

4,56

00:51:53

34

25

F

GP CASALESE "F"

19:16

4,59

00:52:28

35

2

F

GP MELEGNANO "B"

21:46

5,14

00:54:59

36

8

F

SPORT FROG SENNA "D"

22:28

5,18

00:55:41

SQUADRA

A

 

 

       

Fraz

Cognome e nome

giro

tempo giro

1

NICOLOSI FAUSTO

1

02:09

 

 

2

02:14

 

 

3

02:11

 

 

TOT

06:33

2

PODINI SIMONE

4

02:17

 

 

5

02:22

 

 

6

02:19

 

 

TOT

06:58

3

PROFETA DARIO

7

02:18,8

 

 

8

02:18,0

 

 

9

02:15,3

 

 

TOT

06:52

4

FACE ANDREA

10

02:08

 

 

11

02:14

 

 

12

02:16

 

 

TOT

06:39

4

CRESPIATICO MIRKO

13

02:01

 

 

14

02:05

 

 

15

02:05

 

 

TOT

06:11

       

SQUADRA

B

 

 

       

Fraz

Cognome e nome

giro

tempo giro

1

BRUGNANO ROSARIO

1

02:26

 

 

2

02:34

 

 

3

02:38

 

 

TOT

07:38

2

FRANCHI GIACOMO

4

02:37

 

 

5

02:44

 

 

6

02:46

 

 

TOT

08:07

3

MATEGAZZA MASSIMO

7

02:42

 

 

8

02:50

 

 

9

02:40

 

 

TOT

08:11

4

BIGNAMINI RICCARDO

10

02:31

 

 

11

02:44

 

 

12

02:36

 

 

TOT

07:51

4

MILANESI FRANCESCO

13

02:27

 

 

14

02:31

 

 

15

02:30

 

 

TOT

07:28

       

SQUADRA

C

 

 

       

Fraz

Cognome e nome

giro

tempo giro

1

GROSSI ALFIO

1

03:20

 

 

2

03:35

 

 

3

03:42

 

 

TOT

10:37

2

CASABLANCA ANTONIO

4

02:52

 

 

5

03:00

 

 

6

02:58

 

 

TOT

08:49

3

GABOARDI GIUSEPPE

7

03:17

 

 

8

03:09

 

 

9

03:02

 

 

TOT

09:28

4

GRAZIOLI MIRKO

10

02:39

 

 

11

02:47

 

 

12

02:54

 

 

TOT

08:20

4

ZANABONI CESARE

13

04:03

 

 

14

04:02

 

 

15

05:42

 

 

TOT

13:46

       

SQUADRA

D

 

 

       

Fraz

Cognome e nome

giro

tempo giro

1

TANSI ANNA MARIA

1

03:20

 

 

2

03:34

 

 

3

03:43

 

 

TOT

10:37

2

SCANZIANI CLAUDIA

4

03:24

 

 

5

03:24

 

 

6

03:23

 

 

TOT

10:11

3

PEDRINAZZI LAURA

7

04:20

 

 

8

04:16

 

 

9

03:55

 

 

TOT

12:31

4

ZUCCOTTI MARIA GRAZIA

10

03:59

 

 

11

03:59

 

 

12

04:02

 

 

TOT

11:59

4

BAGGI ANNA MARIA

13

03:11

 

 

14

03:28

 

 

15

03:45

 

 

TOT

10:23